Busverkehr anlässlich des Kuckucksmarktes(jc) (stve)Zum Kuckucksmarkt 2007 im Sportgebiet "In der Au" werden vom Verkehrsbetrieb der Stadtwerke Eberbach zusätzliche Sonderkurse gefahren:
1. Verbindungskurs: Sportplatzstraße/Kuckucksmarkt – Neuer Markt – Eberbach/Nord und zurück
Kuckucksmarkt - Neuer Markt - Hohenstaufenstraße - Steigeschule – Kath. Kirche – Einkaufszentrum - Neuer Weg - Neuer Markt - Kuckucksmarkt
am Freitag, 24. August 2007 19:10 - 00:20 Uhr
am Samstag, 25. August 2007 14:10 - 01:20 Uhr
am Sonntag, 26. August 2007 10:45 - 00:20 Uhr
am Montag, 27. August 2007 19:10 - 00:20 Uhr
am Dienstag, 28. August 2007 19:10 - 00:20 Uhr
2. Verbindungskurs: Sportplatzstraße/Kuckucksmarkt – Ledigsberg und zurück
Kuckucksmarkt – Brunnen – Schwanheimerstraße - Ledigsberg – Schwanheimerstraße - Brunnen – Kuckucksmarkt
am Freitag, 24. August 2007 20:15 - 00:15 Uhr
am Samstag, 25. August 2007 14:50 - 01:20 Uhr
am Sonntag, 26. August 2007 11:20 - 00:15 Uhr
am Montag, 27. August 2007 20:15 - 00:15 Uhr
am Dienstag, 28. August 2007 20:15 - 00:15 Uhr
3. Verbindungskurs: Sportplatzstraße/Kuckucksmarkt – Rockenau und zurück
Kuckucksmarkt – Rockenau Schule – Rockenau - Wendeplatz – Kuckucksmarkt
am Freitag, 24. August 2007 19:55 - 00:50 Uhr
am Samstag, 25. August 2007 15:15 - 00:50 Uhr
am Sonntag, 26. August 2007 11:15 - 00:50 Uhr
am Montag, 27. August 2007 19:55 - 00:50 Uhr
am Dienstag, 28. August 2007 19:55 - 00:50 Uhr
4. Verbindungskurs: Sportplatzstraße/Kuckucksmarkt – Pleutersbach und zurück
Kuckucksmarkt – Pleutersbach – Kuckucksmarkt
am Freitag, 24. August 2007 19:45 - 00:35 Uhr
am Samstag, 25. August 2007 15:40 - 00:35 Uhr
am Sonntag, 26. August 2007 14:05 - 00:35 Uhr
am Montag, 27. August 2007 19:45 - 00:35 Uhr
am Dienstag, 28. August 2007 19:45 - 00:35 Uhr
5. Verbindungskurs: Sportplatzstraße/Kuckucksmarkt – Igelsbach und zurück
Kuckucksmarkt –Böser Berg – Gretengrund – Igelsbach – Gretengrund – Böser Berg - Kuckucksmarkt
am Freitag, 24. August 2007 19:10 - 23:45 Uhr
am Samstag, 25. August 2007 15:55 - 23:45 Uhr
am Sonntag, 26. August 2007 11:50 - 23:45 Uhr
am Montag, 27. August 2007 19:10 - 23:45 Uhr
am Dienstag, 28. August 2007 19:10 - 23:45 Uhr
Die Fahrpläne mit den genauen Abfahrtszeiten der Busse ab Kuckucksmarkt, Neuer Markt, Hohenstaufenstrasse, Steigeschule, Einkaufszentrum, Brunnen, Ledigsberg, Rockenau, Pleutersbach, Igelsbach, Gretengrund, Böser Berg liegen
- bei der Tourist - Info (Verkehrsamt), Kellereistraße 36
- bei den Stadtwerken, Güterbahnhofstraße 4
- im Bürgerbüro des Rathauses, Leopoldsplatz 1
- sowie in allen Stadtlinienbussen aus.
Der Fahrpreis beträgt für:
Erwachsene EUR 1,00
Kinder und Jugendliche von 6 bis 14 Jahren EUR 0,50
Für Schwerbehinderte mit gültigem Ausweis ist jeweils der Fahrpreis für Kinder zu entrichten.
Gültige VRN Zeitkarten werden anerkannt, die Mitnahmeregelung gilt nicht.
17.08.07 © 2007 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de |